Transfer con autista a Frosinone · prezzo fisso prima di prenotare
Transfer a Frosinone con il prezzo in vista
Frosinone organizza transfer su prenotazione a Frosinone (Italia). Sceglie partenza e destinazione, vede l'importo in EUR e conferma; paga ciò che vede.
- Prezzo fisso prima della conferma
- Prenotazione anticipata, con orario e punto di partenza fissati
- Importo in EUR, senza sorprese all’arrivo
- 33 destinazioni a Frosinone, ciascuna con la propria pagina
- ASL FROSINONEda 16,34 €4 min
- Ospedale Fabrizio Spazianida 16,91 €5 min
- Fisioterapia Cavoni Di Bosone Dr. Umbertoda 17,36 €4 min
I transfer si prenotano sempre in anticipo su questo sito e sono effettuati da un autista in possesso dei documenti richiesti a Frosinone, oppure da una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio. Non si accettano passeggeri fermati per strada né ai posteggi dei taxi.
Dove va?
Prezzo IVA inclusa, lo stesso che vedrà al momento della prenotazione.
I più richiesti
La veniamo a prendere a Frosinone e dintorni.
Quando?
60
tratte con prezzo pubblicato
33
destinazioni a Frosinone
16,34 €
la tratta più economica
4 min
Aeroporto militare "Girolamo Moscardini" → ASL FROSINONE
Prezzi per tratta
Prezzi indicativi a Frosinone, in EUR. L’importo esatto lo fornisce il calcolatore con data e ora, prima della conferma.
- Aeroporto militare "Girolamo Moscardini" → ASL FROSINONE2.2 km · 4 min16,34 €da
- Aeroporto militare "Girolamo Moscardini" → Ospedale Fabrizio Spaziani2.3 km · 5 min16,91 €da
- Aeroporto militare "Girolamo Moscardini" → Fisioterapia Cavoni Di Bosone Dr. Umberto2.8 km · 4 min17,36 €da
- Aeroporto militare "Girolamo Moscardini" → Astor Hotel Srl3.8 km · 7 min20,26 €da
- Aeroporto militare "Girolamo Moscardini" → Gruppo Aditerm4.5 km · 7 min21,45 €da
- Aeroporto militare "Girolamo Moscardini" → Hotel Testani4.5 km · 8 min21,85 €da
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Aeroporto militare "Girolamo Moscardini" → ASL FROSINONE | 2.2 km | 4 min | 16,34 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto militare "Girolamo Moscardini" → Ospedale Fabrizio Spaziani | 2.3 km | 5 min | 16,91 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto militare "Girolamo Moscardini" → Fisioterapia Cavoni Di Bosone Dr. Umberto | 2.8 km | 4 min | 17,36 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto militare "Girolamo Moscardini" → Astor Hotel Srl | 3.8 km | 7 min | 20,26 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto militare "Girolamo Moscardini" → Gruppo Aditerm | 4.5 km | 7 min | 21,45 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto militare "Girolamo Moscardini" → Hotel Testani | 4.5 km | 8 min | 21,85 € | Vedi dettagli |
Dove La portiamo a Frosinone
Tutte le destinazioniAeroporto, stazioni, ospedali, hotel e i luoghi più frequentati, ciascuno con la propria pagina e il proprio prezzo minimo.
Aeroporto Di Aquino
da 73,08 €Aeroporto
Via Comunale dell'Aeroporto, 25, 03031 Aquino FR
Vedi prezzi e prenota →Aeroporto militare "Girolamo Moscardini"
da 16,34 €Aeroporto
Piazzale F. Baracca, 03100 Frosinone FR
Vedi prezzi e prenota →Aeroporto Militare Enrico Comani
da 126,44 €Aeroporto
Via dell'Aeroporto, 1, 04100 Latina LT
Vedi prezzi e prenota →Ferentino-Supino
da 27,41 €Stazione
03013 Cartiera-Stazione FR, Italia
Vedi prezzi e prenota →Sgurgola
da 51,36 €Stazione
03010 Sgurgola FR, Italia
Vedi prezzi e prenota →ASL FROSINONE
da 16,34 €Ospedale
Via Armando Fabi, 03100 Frosinone FR
Vedi prezzi e prenota →Casa della Comunità di Ferentino
da 29,17 €Ospedale
Piazza dell'Ospizio, 1, 03013 Ferentino FR
Vedi prezzi e prenota →Casa della salute - Ceccano
da 36,44 €Ospedale
Borgo Santa Lucia, 52, 03023 Ceccano FR
Vedi prezzi e prenota →Fisioterapia Cavoni Di Bosone Dr. Umberto
da 17,36 €Ospedale
Viale Madrid, 6, 03100 Frosinone FR
Vedi prezzi e prenota →Gruppo Aditerm
da 21,45 €Ospedale
Via Casilina, 03013 Ferentino FR
Vedi prezzi e prenota →INI CITTÀ BIANCA [Gruppo INI] Casa di cura
da 42,34 €Ospedale
Via Foiano, 4, 03029 Veroli FR
Vedi prezzi e prenota →Ospedale Fabrizio Spaziani
da 16,91 €Ospedale
Via Armando Fabi, 5, 03100 Frosinone FR
Vedi prezzi e prenota →Dove La veniamo a prendere a Frosinone?
A Frosinone e nella sua area di servizio: il calcolatore Le indica subito se il Suo indirizzo è coperto. La destinazione può trovarsi fuori città.
- Centro di Frosinone
- Aeroporto e stazioni
- Destinazioni con pagina propria
Come funziona
1. Scelga la tratta
Partenza e destinazione nel calcolatore o in Destinazioni.
2. Veda il prezzo
Importo fisso in EUR prima di pagare.
3. Confermi
Prenoti in pochi minuti; il prezzo non cambia all’arrivo.
Come prenotare un'auto a FrosinoneGuidare con Frosinone a Frosinone
Domande frequenti
Quanto costa un transfer per Frosinone?
L'importo in EUR viene calcolato in base a partenza, destinazione, data e ora, e viene mostrato prima della conferma. Paga ciò che vede; non cambia all'arrivo.
Come si prenota con Frosinone?
Da questo sito, in anticipo: sceglie partenza e destinazione, data e ora, vede l'importo e conferma. Non carichiamo passeggeri che ci fermano per strada né nei posteggi.
Chi mi accompagna a Frosinone?
Un autista identificato, in possesso dei documenti richiesti dal Paese, oppure una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio; in quel caso lo diciamo prima della prenotazione. Il foglio di servizio riporta il nome dell'autista e la targa.
Il Suo transfer a Frosinone, con il prezzo ben visibile
Scelga partenza e destinazione, visualizzi l’importo e confermi in un minuto.
Prenota un’auto